Direkt zum Inhalt der Seite springen

WSG - wohnen Sie gut. | Direktkontakt

Direktkontakt

Ansprechpersonen für jedes Anliegen

Weil eben doch nichts über "menschliche Nähe" geht, erreichen Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner während unserer Geschäftszeiten, Mo-Do 09:00-12:00 Uhr und 14:00-16:00 Uhr, Fr 09:00-12:00 Uhr.

In Notfallsituationen außerhalb unserer Geschäftszeiten informieren Sie bitte direkt unsere Notdiensthandwerker.

Geschäftsführung

Hans-Jörg Schmidt
Geschäftsführer

0211 90189-40
hans-joerg.schmidt@wsg-wohnen.de

Empfang, Kundenservice & Organisation

Patricia Dittmann
Assistenz der Geschäftsleitung

0211 90189-41
patricia.dittmann@wsg-wohnen.de

Beatrix Turhan
Organisation und Vertragsmanagement

0211 90189-44
beatrix.turhan@wsg-wohnen.de

Renate Kischporski
Assistenz Technik

0211 90189-51
renate.kischporski@wsg-wohnen.de

Wohnungsbewirtschaftung

Nicole Klages
Abteilungsleitung Wohnungsbewirtschaftung

0211 90189-20
nicole.klages@wsg-wohnen.de

Stefanie Ferger
Teamleitung Wohnungsbewirtschaftung Neubau und Modernisierung

0211 90189-26
stefanie.ferger@wsg-wohnen.de

Phillip Rosa Marques
Kundenberater

0211 90189-24
phillip.rosamarques@wsg-wohnen.de

Mara de Carvalho
Kundenberaterin

0211 90189-21
mara.decarvalho@wsg-wohnen.de

Henrik Kalland
Kundenberater

0211 90189-25
henrik.kalland@wsg-wohnen.de

Katharina Kurdziel
Kundenberaterin

0211 90189-23
katharina.kurdziel@wsg-wohnen.de

Sebastian Görgen
Kundenberater

0211 90189-29
sebastian.goergen@wsg-wohnen.de

Theresa Beckers
Kundenberaterin

0211 90189-18
theresa.beckers@wsg-wohnen.de

Pia Regneri
Kundenberaterin

0211 90189-22
pia.regneri@wsg-wohnen.de

Kai Louis Jankowski
Kundenberater

0211 90189-45
kailouis.jankowski@wsg-wohnen.de

Quartiers- und Sozialmanagement

Heike Wollmann-Zintel
Quartiers- und Sozialmanagement

0211 90189-43
heike.wollmann-zintel@wsg-wohnen.de

Neubau und Modernisierung / Technik

Dipl.-Ing. (FH) Olaf Peters
Technische Leitung / Prokurist

0211 90189-50
olaf.peters@wsg-wohnen.de

Dipl.-Ing. M.Sc. Architekt Axel Grommann
Bauleitung

0211 90189-53
axel.grommann@wsg-wohnen.de

Dipl.-Ing. (FH) Rüdiger Kant
Energiemanagement

0211 90189-57
ruediger.kant@wsg-wohnen.de

Thomas Röhricht
Instandsetzung

0211 90189-54
thomas.roehricht@wsg-wohnen.de

Dipl.-Ing. Architekt Peter Heine
Neubau und Modernisierung

0211 90189-52
peter.heine@wsg-wohnen.de

Ökonomie

Volker Zaksek
Bilanzbuchhaltung

0211 90189-30
volker.zaksek@wsg-wohnen.de

Dipl. Oec. Frank Bergmann
Controlling

0211 90189-35
frank.bergmann@wsg-wohnen.de

Giso Neuber
Betriebs- und Heizkostenmanagement

0211 90189-33
giso.neuber@wsg-wohnen.de

Elke Lückel
Finanzierungs- und Mietenmanagement & Ausbildungsleitung

0211 90189-38
elke.lueckel@wsg-wohnen.de

Ausbildung

Michelle Kirsch
Auszubildende

0211 90189-0
michelle.kirsch@wsg-wohnen.de

Ole van de Moosdijk
Auszubildender

0211 90189-0
ole.vandemoosdijk@wsg-wohnen.de

Marlon Lieverscheidt
Auszubildender

0211 90189-0
marlon.lieverscheidt@wsg-wohnen.de

Hausmeister

Oliver Grondstein
Hausmeister

0172 3285014
oliver.grondstein@wsg-wohnen.de